Subasta 933, Lote # 171
ILDEFONSO ACEVEDO
(Ciudad de México, 1955 -)
De la serie Amates
Firmadas y fechadas 2018
Impresión digital sobre papel amate
Piezas: 2
Con certificado de la Colección Acevedo Mansour.
Exhibidas en: "Amates", muestra presentada en Galería Agua Fuerte, Ciudad de México del 24 de mayo al 3 de junio del 2018.
40 x 50 cm / 15.7 x 19.6 " cada una
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |